Террористы всю ночь стреляли из "Градов" по Луганскому аэропорту — Тымчук

Силы АТО в Луганском аэропорту всю ночь подвергались обстрелам из "Градов". Обстрел позиций украинских силовиков осуществлялся и с территории России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ночь на субботу силы антитеррористической операции провели подготовительные мероприятия для дальнейших действий, члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) повсеместно совершали обстрелы позиций сил АТО, силовики открывали ответный огонь, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, были совершены обстрелы позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске — 7 раз (один раз — из миномета, 6 раз — из РСЗО БМ-21 "Град"). Всю ночь обстрелы фактически не прекращались", — написал он на своей страничке в соцсети Facebook в субботу утром.

Также, согласно информации, из РСЗО БМ-21 "Град" были обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п. Челюскинец (Луганская область), в из минометов — в районе н.п.Счастье (Луганская область).

"С территории России трижды обстреляны позиции сил АТО в приграничных районах — один раз близ н.п.Панченково, и дважды в районе н.п.Дьяково. Обстрел велся из РСЗО БМ-21 "Град", — подчеркнул Тымчук.

Потерь среди военнослужащих нет, о потерях среди боевиков данных нет.