Тигипко или Ефремов возглавят избирательный штаб Партии регионов

Секретарь СНБО Андрей Клюев считает, что штаб Партии регионов на парламентских выборах могут возглавит или председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов, или вице-министр Сергей Тигипко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает, что предвыборный штаб Партии регионов на выборах Верховной Рады в 2012 году могут возглавить председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов или вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, который уже занимал подобную должность на выборах в 2004 году. Об этом он сказал в интервью "Инвестгазете".

"Возможно, Александр Ефремов. Если Сергей Тигипко объединится с ПР, возможно, и он. Они оба уже имеют опыт в этом вопросе", — отметил Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что не будет заниматься предвыборной кампанией партии ни в какой форме.

"Это несовместимо с моей нынешней должностью секретаря СНБО. Если я решу баллотироваться в парламент, то возьму отпуск для участия в избирательной кампании", — сказал он.

При этом Клюев добавил, что совсем недавно начал работу в СНБО и ему интересно ею заниматься, интереснее даже, чем на предыдущей должности в Кабинете Министров.

Как сообщалоcь, в конце 2011 года ПР назначила главой избирательного штаба на выборах Рады Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли.

14 февраля 2012 года президент Виктор Янукович назначил Клюева секретарем СНБО и позднее исключил возможность того, что он будет руководить предвыбрным штабом партии. Выборы в парламент должны пройти 28 октября.