Тигипко определился с руководителем своего избирательного штаба — СМИ

Руководить штабом Сергея Тигипко на выборах президента будет Сергей Ларин, который последний год работал заместителем главы Администрации президента по региональной политике
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Избирательный штаб депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов, кандидата в президенты Сергея Тигипко возглавил бывший заместитель главы Администрации президента Сергей Ларин. Об этом сообщил "Украинским новостям" информированный источник в окружении Тигипко.

"Мы возлагаем большие надежды на Сергея Ларина на посту начальника штаба. У него большой и успешный опыт руководства избирательными кампаниями, а также обширные связи в регионах. Ведь в Администрации президента он вел именно это направление. Плюс к этому — хороший результат работы губернатором в Кировограде. Сергей Тигипко получил в лице Сергея Ларина сильного руководителя штаба с большими региональными связями и контактами в среде партийных организаций ПР", — заявил источник.

По данным источника, в ближайшее время ряд областных партийных организаций ПР на своих конференциях планирует принять решение о несогласии с итогами съезда.

"Во многих регионах считают, что решения съезда принимались представителями лишь трех областей без учета мнения других регионов", — отметил источник.

В частности решения о поддержке других кандидатов на выборах вскоре ожидают от Одесской, Черновицкой, Киевской и Кировоградской областных организаций ПР.

Ларин родился 11 января 1962 года в Харцызске Донецкой области.

В апреле 2010 года указом четвертого президента Виктора Януковича избран председателем Кировоградской обладминистрации, был членом политсовета ПР.

С января 2013 года занимал должность заместителя главы Администрации по региональной политике.