Тигипко предлагали присоединиться к Партии регионов еще в 2010 году

Лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко впервые получил предложение присоединиться к Партии регионов еще во время президентских выборов. Теперь все будут решать региональные организации СУ, часть которых заинтересована получить кадровые назначения

Глава Бюро Запорожской областной организации партии "Сильная Украина" Андрей Гамов считает, что предложение Партии регионов присоединиться к ним может быть выгодно его партии. Как он сообщил, вчера, 16 августа в Киеве прошло Национальное бюро "Сильной Украины". На нем Сергей Тигипко заявил об инициативе присоединиться к Партии регионов. Лидер "Сильной Украины" указал, что предложение присоединиться к ПР было сделано еще год назад, во время президентских выборов.

Вчера заместитель лидера "Сильной Украины" Александра Кужель заявила, что она не будет переходить в Партию регионов и ожидает решения областных организаций партии.

Присутствующий на вчерашнем заседании глава бюро Запорожской облорганизации "Сильной Украины" утверждает, что Александра Кужель навряд ли могла заявить, что кто-то не пойдет в Партию регионов. "Вряд ли она как опытный политик могла в кулуарах говорить о том, что мы никуда не пойдем", - сообщил Андрей Гамов.

Как будет приниматься решение

На вчерашнем заседании было решено рассмотреть инициативу слияния партий на местах.

На понедельник в Запорожье собирают руководителей местных организаций области, с которыми обсудят вопрос присоединения к Партии регионов. После этого данный вопрос будут обсуждать в каждом районе. Ближе к середине ноября будут назначены делегаты на общеукраинский съезд партии "Сильная Украина", на котором и будет решаться вопрос присоединения к Партии регионов.

Глава бюро "Сильной Украины" в Запорожской области положительно оценивает возможность присоединения к "регионалам". "Не бывает такого, чтобы быть все время красивым… Нужно идти в оппозицию или засучить рукава и работать…", - считает Андрей Гамов.

Также он добавил, что наверняка можно будет получить какие-то кадровые назначения.