Тимошенко будут допрашивать первой

Печерский райсуд решил сначала допрашивать подсудимую Юлию Тимошенко, а потом - свидетелей. Защита хотела, чтобы суд сначала заслушал все их ходатайства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Печерский районный суд Киева определил порядок исследования доказательств по уголовному делу бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Такое решение суд принял на заседании.

Суд постановил, что сначала будет допрошена подсудимая, а после этого - свидетели по мере их прибытия в суд, а также по ходу исследований письменных и вещественных доказательств.

Судья так и не услышал ответа от защиты Тимошенко, каким, по их мнению, должен быть порядок исследования доказательств.

Напомним, защита Тимошенко считает, что суд не имеет права переходить к стадии исследования доказательств до заслушивания всех ходатайств представителей в суде.

В понедельник Печерский райсуд начал рассмотрение по существу уголовного дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.