Тимошенко хочет принять бюджет-2008 еще до сентября

Премьер-министр Юлия Тимошенко допускает принятие Верховной Радой изменений в государственный бюджет на 2008 год до сентября. Об этом она сказала, на селекторном совещании с председателями областных государственных администраций.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

-министр Юлия Тимошенко допускает принятие Верховной Радой изменений в государственный бюджет на 2008 год до сентября. Об этом она сказала, на селекторном совещании с председателями областных государственных администраций.

Руководитель правительства призвала губернаторов провести консультации с депутатами Рады и убедить их в важности принятии изменений в бюджет.

"Если реально дать им ощущение, что потеряли области... я не исключаю что лидеры фракций у которых остались хотя бы остатки совести могут собраться и не ожидая сентября месяца все-таки принять изменения и дополнения в бюджет", - отметила Тимошенко.

При этом она добавила, что непринятие изменений в бюджет ставит под угрозу развитие дорожной инфраструктуры, аграрного сектора и других отраслей.

Тимошенко отметила, что Кабинет Министров готов идти на компромиссы с фракциями Рады для скорейшего принятия изменений в бюджет.

Напомним, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует утверждение парламентом изменений в государственный бюджет на 2008 год не ранее сентября.