Тимошенко назвала материалы Генпрокуратуры заказными и сфальсифицироваными

Юлия Тимошенко сказала, что материалы, которые ей передала прокуратура по газовым контрактам, не являются реальными и сфальсифицированы

Лидер партии "Батьківщина", Юлия Тимошенко заявила, что материалы, которые стали основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела, свидетельствуют о заказном характере политического преследования. такое заявление было опубликовано на официальном сайте Юлии Тимошенко.

"Большинство материалов, находящихся в делах, которые передала прокуратура, сфальсифицированы, они не являются реальными", - заявила Тимошенко.

В свою очередь, защитник экс-премьера Сергей Власенко отметил, что накануне смог в течение пяти часов ознакомиться с частью материалов.

"Это дело абсолютно очевидно заказное, и доказательства находятся в тех томах, которые Генеральная прокуратура предоставила суду", - подчеркнул он.

По словам защитника, сегодня во время судебного заседания Тимошенко планирует обратиться в суд с ходатайством о предоставлении дополнительной возможности для ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось, 11 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.