Тимошенко назвала провалы и достижения 2013 года

На сайте "Батькивщины" опубликовано новогоднее поздравление Юлии Тимошенко, в котором она подвела итоги уходящего года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает неподписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом провалом уходящего 2013 года, в то же время называет прошедшие в Киеве и других городах акции протеста достижением не только года, но и последнего десятилетия.

"Неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС является провалом года, тормозом на пути присоединения Украины к европейской семье. Но я верю, что эта извечная мечта миллионов украинцев очень скоро осуществится, как и мечта о демократической власти с человечным лицом и моральными поступками", — говорится в поздравлении экс-премьера с Новым годом и Рождественскими праздниками, опубликованном на ее официальном сайте и сайте "Батькивщины" во вторник.

"Достижением года и последнего десятилетия стал Евромайдан, который вернул украинцам веру в собственные силы, объединил достойных и патриотичных людей, которые защищают будущее своих детей и собственной страны, сделал Украину узнаваемой, а украинцев — нацией, которой восторгаются в мире", — добавила лидер "Батькивщины".

В своем поздравлении Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии и находящаяся на лечении в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5 в Харькове, отмечает, что "очень хотела бы отпраздновать Новый год с людьми, которые защищают нашу независимость и защищают демократию и европейские ценности на мирных баррикадах Евромайдана, где родилась новая элита страны".

"Мои сердце и душа с вами! Я знаю, что вместе с вами мы еще споем Гимн на нашем победном Майдане!", — заявляет экс-премьер.

"Хочу пожелать, чтобы новый год принес не только испытания, но и многочисленные победы. Поэтому прошу всех вас начинать новый 2014 год только с веры, с пониманием того, что он будет победным! Украина и украинцы заслуживают лучшей судьбы, и в грядущем году всем нам обязательно повезет. Знаю, что 2014 год станет годом начала очистки страны от диктатуры и своевольной власти, станет годом свободных украинцев", — говорится в поздравлении.

Тимошенко также пожелала всем любви, здоровья и благосостояния.