Тимошенко назвала свою цену "Укртелекома"

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что госпакет акций "Укртелекома" стоил на 3-4 млрд. долларов больше, чем его продали
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко убеждена, что власть непрозрачно провела приватизацию общества с ограниченной ответственностью "Укртелеком", в результате чего государственный бюджет недополучил 3-4 млрд. долларов США.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По словам Тимошенко, сегодня, в знаковый день "годовщины правительства", с честью сдали "Укртелеком".

"С сегодняшнего дня у народа Украины уже "Укртелекома" нет. По моим оценкам, страна от теневой приватизации "Укртелекома" потеряла, как минимум, 3-4 млрд. долларов", - сказала она.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что "Укртелеком" был продан по стартовой цене по договоренности, и по цену, гораздо ниже реальной.

Тимошенко отметила, что о коррупции в Украине можно говорить ежедневно - это касается и "шельфа Черного моря, и земли в Крыму".

"Но, я думаю, что достаточно скоро у нас будет возможность вернуть все это народу", - сказала она.

Напомним, сегодня, 11 марта, Фонд государственного имущества Украины подписал с ООО "ЕСУ", дочерней компанией австрийского концерна ЕPIC, договор купли-продажи 92,79% государственного пакета акций ООО "Укртелеком".

Реализационная цена 92,79% госпакета акций компании составила 10 млрд. 575,1 млн. грн., что на 75 млн. грн. больше его стартовой цены.