Тимошенко не понравился доклад депутата-геолога Азарова

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает непрофессиональным доклад депутата Верховной Рады фракции Партия регионов Николая Азарова об оценке деятельности Кабинета Министров. Об это она заявила, выступая в Раде.

-министр Юлия Тимошенко считает непрофессиональным доклад депутата Верховной Рады фракции Партия регионов Николая Азарова об оценке деятельности Кабинета Министров. Об это она заявила, выступая в Раде.

Тимошенко отметила, что внимательно прослушала выступление Азарова, однако мало что поняла. "Я от первой до последней буквы честно слушала доклад... тяжело экономисту слушать доклад геолога при всем уважении к геологам", - сказала она.

По ее словам, она также внимательно наблюдала за реакцией депутатов парламента на доклад. "Кроме меня, никто, собственно говоря, доклад не слушал", - подчеркнула премьер.

При этом Тимошенко добавила, что критика Азарова является необоснованной и предложила ему внимательно изучить деятельность правительства, в котором он в свое время работал.

Азаров заявил, что считает проект изменений в госбюджет-2008 нереалистичным. Он критикует Кабмин за отсутствие расчетов курса валют в проекте изменений в госбюджет-2008. Кроме того, Азаров прогнозирует инфляцию 20-30% в 2008 году. По его мнению, к гиперинфляции привел возврат денег вкладчикам Сбербанка СССР, организованный правительством Тимошенко.