Тимошенко не пустили на встречу с избирателями

Генеральная прокуратура снова запретила выезжать Юлии Тимошенко на встречу с избирателями в Харьковскую область
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральная прокуратура повторно запретила бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко посетить Харьковскую область для встречи с избирателями.

Об этом сообщил журналистам после выходы из Генпрокуратуры депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина", защитник Тимошенко Сергей Власенко. "Следователь отказал Юлии Владимировне в поездке в Харьковскую область", - сказал он.

По его словам, следователь мотивировал свою позицию тем, что Тимошенко нужно ознакомиться с материалами уголовного дела против нее. Тимошенко в свою очередь отметила, что они предложили Генпрокуратуре определить любое время, когда экс-премьер, по мнению следствия, смогла бы посетить Харьковскую область, однако и это предложение осталось неудовлетворенным.

По мнению экс-премьера, это направлено на ограничение ее политической деятельности. Как сообщало агентство, первоначально Тимошенко хотела посетить Харьковскую область 17-18 мая, однако Генпрокуратура отказалась предоставить разрешение на эту поездку.