Тимошенко не согласна с Яценюком относительно "провокаторов" на Грушевского

Юлия Тимошенко в своем обращении поддержала протестующих на Грушевского, запретив называть их "провокаторами". Хотя Арсений Яценюк вчера со сцены Майдана называл активистов именно так

Экс-премьер Юлия Тимошенко поддержала активистов, которые вчера на ул. Грушевского выступили против власти, и призвала бороться до конца. Об этом она написала в своем обращении, сообщается на сайте "Батькивщины".

"Мужественные сыновья и дочери Украины... защищайте Украину и ничего не бойтесь! У Украины, кроме вас, нет никакой защиты. Иначе народу с мафией не справиться. Боритесь! Вы — герои, кто стоит в проломе за Украину", — заявила Тимошенко.

"Если бы я была на свободе, то была бы с вами на улице Грушевского. Свобода стоит такой борьбы"

Кроме того, экс-премьер обратилась к власти, обвинив в том, что довели украинский народ до предела, и призвала немедленно уйти в отставку.

"Вы, мафия при власти, загнали мирных и оптимистичных украинцев в тупик. А теперь, когда они не выдержали этого откровенного надругательства и пришли к вам, пока что на улицу Грушевского, вы имеете наглость этих отчаявшихся людей называть преступниками, угрожать им арестами и травить на них ваших тренированных убийц в форме "Беркута"? Вы — мафия при власти. Вы это давно заслужили, и теперь, чтобы остановить народ, вы должны немедленно и добровольно уйти в небытие. Народ требует от вас исчезнуть из его жизни, и я их в этом полностью поддерживаю", — призвала Тимошенко.

Также она заявила, что власть не смеет вешать на людей с Грушевского ярлыки преступников и называть их провокаторами.

Эта позиция лидера "Батькивщины" противоречит заявлениям Арсения Яценюка, который вчера, 19 января со сцены Майдана заявлял о том, что люди, которые борются против власти на Грушевского, провокаторы, и не имеют отношения к сторонникам оппозиции.