Тимошенко о выборах в Обухове: Опять два кандидата от оппозиции, и снова поражение

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что оппозиция проиграла на выборах в Обухове, так как была разобщена: два кандидата и опять поражение. Поэтому экс-премьер призывает немедленно объединяться, иначе вскоре "будем не переписываться, а перестукиваться"

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает демократические силы объединиться. Об этом говорится в сообщении на ее сайте.

"Уважаемые коллеги, соратники и побратимы!... Я еще и еще раз призываю и прошу вас объединиться. На всех уровнях, на всех округах, на всех выборах. Только так мы сможем победить", — призывает Тимошенко.

Экс-премьер отмечает, что на выборах мэра Обухова (Киевская область) оппозиция проиграла.

"Оппозиция проиграла, потому что была разобщенной. Опять от нас два кандидата, и снова поражение. Неужели время ничему не учит?" — задается вопросом Тимошенко.

Она подчеркивает, что граждане наблюдают за сфальсифицированными, по мнению Тимошенко, выборами и видят, что оппозиция ничего не может сделать.

Экс-премьер считает, что бездействие способно вызвать равнодушие у людей.

"Я не хочу никого поучать и лишний раз морализировать о потерянном. Давайте будем думать о будущем. Объединяйтесь! Объединяйтесь немедленно, уже сегодня, поскольку если сейчас этого не сделаем, то завтра будем не переписываться, а перестукиваться..." — добавила Тимошенко.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Николай Томенко прогнозирует обнародование списка кандидатов в депутаты Рады от оппозиции по мажоритарным округам после 30 апреля.

"Батькивщина" и партия "Народный рух Украины" договорились о формировании единого списка кандидатов в депутаты на парламентских выборах.

17 ноября 2011 года Рада ввела пропорционально-мажоритарную избирательную систему на парламентских выборах с повышением проходного барьера до 5% и без участия в выборах блоков.