Тимошенко обнародовала обещанное видео и призвала покончить с мафией на выборах (видео)

На опубликованной на сайте Батькивщина видеозаписи Юлия Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах мафию, "которая правит в Украине и игнорирует права людей"

На сайте партии "Батьківщина" появилось видео экс-премьера Юлии Тимошенко, скорее всего, снятое в больнице ее соратниками.

Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах мафию, "которая правит в Украине и игнорирует права людей".

Кроме того, она обвинила власть в том, что ежедневно на нее оказывают "физическое и психологическое давление". "Каждый день оказывается не просто давление психологическое и физическое, а просто каждый день здесь превращается в ад совершенно сознательно, намеренно. И это план Януковича непосредственно", — заявила она.

"Я чувствую это на своей собственной судьбе, на своей собственной жизни, что чтобы не было написано в законах, то, что касается прав людей, сегодня для мафии Януковича не имеет никакого значения. Для них имеет значение только обогащение, коррупция и все остальное, что они для себя в Украине устроили ", — подчеркнула она.

Тимошенко заявила, что такое отношение к людям и дальше продолжаться, если они не восстанут против нынешней власти: "Или люди восстают и на этих выборах сбрасывают эту криминальную группировку, или потом так будут относиться ко всем, кто находится сегодня в их собственности. Так будут относиться к каждому человеку ".

"Я сейчас хочу обратиться ко всем людям: Если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, что в Украине правит мафия, потом ничто не сможет вас защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем", — заявила лидер партии "Батьківщина".

Напомним, бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко конца декабря 2011 года отбывает наказание по приговору о злоупотреблении на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" в Качановской колонии, однако в данный момент она находится в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" (Харьков) на лечении.