Тимошенко опровергла факт встречи с Клюевым

Экс-премьер надеется в ближайшее время увидеть Януковича

Экс-премьер Юлия Тимошенко опровергла распространенную в СМИ информацию о том, что ее в харьковской больнице навещал глава администрации президента Андрей Клюев.

"На следующий день, после того, как меня действительно посетит Андрей Клюев, Януковичу надо будет признать меня стороной переговоров. Вы хорошо понимаете, что для них это смертельно опасно. Не верьте слухам и сплетням, что такое возможно", — сказала она в эксклюзивном интервью ZN.UA

"Я очень надеюсь, что в ближайшее время Европейский суд примет справедливое решение по моему делу, и я встречусь не с Андреем Клюевым в тюрьме, а с Виктором Януковичем, если где-нибудь его найду", — добавила Тимошенко.

Как сообщалось, ранее украинские СМИ со ссылкой на источник в руководстве одной из оппозиционных фракций сообщили о том, что на прошлой неделе Клюев встретился с Тимошенко. Источники утверждали, что предметом переговоров стал поиск совместного выхода из нынешней ситуации и объединение усилий Партии регионов и "Батькивщины" в Верховной Раде.

Вместе с тем, эту информацию опровергли адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков и пресс-секретарь Клюева Артем Петренко.