Тимошенко осталась без адвоката

Судья Печерского райсуда Родион Киреев частично удовлетворил ходатайство защиты Юлии Тимошенко: был принят самоотвод адвоката Николая Титаренко, а экс-премьеру было дано три дня на поиск нового адвоката и ознакомление его с материалами дела
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В понедельник, 11 июля, на заседании суда по "газовому" делу Юлии Тимошенко ее адвокат Николай Титаренко попросил отвод, так как суд не предоставил ему времени для ознакомления с материалами уголовного дела (5 000 страниц).

Титаренко указывал, что ему дали недостаточно времени: на один день ознакомления с материалами приходилось 2700 страниц. Поэтому он не может качественно защищать своего клиента – Юлию Тимошенко.

После перерыва судья Родион Киреев сообщил, что суд удовлетворяет просьбу Титаренко в плане самоотвода и дает подсудимой три дня на поиск адвоката.

Также Киреев обратился в Квалификационную дисциплинарную комиссию адвокатуры с просьбой рассмотреть нарушения адвокатской этики Николаем Титаренко – затягивание рассмотрения дела.

После этого судья зачитал заявление бывшей жены адвоката Сергея Власенко, что Власенко с 7 июля находится в Украине. 

Следует также указать, что во время очередных пререканий между судьей и подсудимой Киреев повысил голос на Тимошенко, чего раньше не позволял себе.