Тимошенко пошла на новое дело со старым адвокатом

Защитником Юлии Тимошенко в новом деле о долгах ЕЭСУ стал депутат Сергей Власенко. Пока адвоката не уведомили о планах и графике следственных действий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Следователь допустил народного депутата из фракции БЮТ Сергея Власенко в качестве защитника по делу против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщил сам защитник.

По словам Власенко, к защите Ю.Тимошенко его допустили вчера. Он добавил, что ему еще не сообщали о каких-либо запланированных следственных действиях.

«К сожалению, в Украине не принято информировать защиту хотя бы о примерном графике или плане следственных действий», — отметил Власенко.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник допрошена в качестве обвиняемой по новому уголовному делу, сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка."Вчера был допрос как обвиняемой в присутствии адвоката", - сказал он на брифинге в среду передает ЛигаБизнесИнформ.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник была допрошена в качестве обвиняемой по новому уголовному делу, сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Вчера был допрос как обвиняемой в присутствии адвоката", - сказал он на брифинге в среду.

Напомним, в отношении Ю.Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового уголовного дела против экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Ю.Тимошенко стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме 405,5 млн долл. По информации СБУ, обвинение по этому делу Ю.Тимошенко было предъявлено 12 октября.