Тимошенко предлагает запретить рекламу сигарет и пива

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за запрет рекламы слабоалкогольных напитков и табачных изделий

-министр Юлия Тимошенко выступает за запрет рекламы слабоалкогольных напитков и табачных изделий.

Об этом она сказала на расширенном заседании Кабинета Министров.

"Тут необходимо найти парламенту компромисс и запретить рекламу слабоалкогольных напитков, запретить любую рекламу табака, даже на бигбордах", - сказала Тимошенко.

При этом премьера отметила, что в Украине очень слабо развита пропаганда здорового образа жизни, и добавила, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство здравоохранения и Министерство культуры и туризма должны активнее работать в этом направлении.

Как сообщалось ранее, с 1 января вступил в силу запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении.

Читайте также: Самые дешевые сигареты будут стоить 4,3-4,5 гривни за пачку  
 Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендует парламенту принять во втором чтении законопроект N2110, предусматривающий полный запрет курения в общественном транспорте, в том числе, в поездах и такси. В целом, документ предусматривает приведение национального законодательства в соответствие с Рамочной конвенцией по борьбе против табака. Об этом сообщает информационное управление ВР.

По данным управления, во время подготовки законопроекта ко второму чтению от народных депутатов поступило 114 предложений, большинство из которых было учтено.