Тимошенко предоставила перевод письма Украины с МВФ

По словам лидера БЮТБ Юлии Тимошенко МВФ вместе с украинскими властями легализируют коррупцию

Вчера Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Международный валютный фонд предоставил Украине очередной транш кредита в размере 1,5 миллиарда долларов.

"Шок! Только что мы получили письмо между Украиной и МВФ, по которому нам дали транш 1,5 миллиарда долларов", - написала Тимошенко на своей странице в Twitter. При этом она считает, что, таким образом, власть "легализировала коррупцию".

"Там п.16 (в меморандуме с МВФ) легализировали коррупцию Росукрэнерго на 4,5 миллиардов долларов", - написала Тимошенко. Сегодня же лидер БЮТБ предоставила свой вариант перевода письма к МВФ.

Пункт 16, о котором говорила Тимошенко:

16. Мы достигли соглашения по урегулированию коммерческого спора "Нафтогаза" с РосУкрЭнерго (РУЭ), которая включает следующие элементы: (i) «Нафтогаз» купит 12100000000 кубометров газа у «Газпрома» и передаст его ежемесячными частичными платежами РУЭ течение следующего года; ( ii) «Нафтогаз» немедленно получит 1,5 миллиарда долларов уплаты долга РУЭ перед «Нафтогазом» (эквивалент стоимости долга плюс 0,2 миллиарда долларов пени); (iii) «Газпром» поможет новой покупки газа «Нафтогазом» благодаря уплате авансового платежа в размере 1,5 миллиарда долларов за транзит газа «Нафтогазом», его будут возмещены в течение среднего срока (плюс 4 процента доплаты) в зависимости от объемов транспортируемого газа и связанной с этим платы за транзит, и (iv) «Газпром» согласился увеличить ежегодные объемы транзита газа по территории Украины со 100 миллиардов кубометров, предусмотренных в газовом контракте, до 112 миллиардов кубометров.

Полную версию перевода можно скачать по ссылке http://bit.ly/feiLln  .

Она отметила, что у украинцев "забирают последние деньги на повышение тарифов, пенсионную реформу в свой коррупционный карман "РосУкрЭнерго".