Тимошенко прокомментировала скандальное заявление Савченко

Лидер "Батькивщины" выступает против инициативы Надежды Савченко вести прямые переговоры с представителями "властей" группировок "ЛНР" и "ДНР"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает против инициативы депутата Надежды Савченко о прямых переговорах власти Украины с главами самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом Тимошенко сообщила в четверг, 23 июня.

"Вести переговоры — это означает унизить Украину, это означает легализировать бандитов, это означает никогда не решить военный конфликт. Потому что переговоры с марионетками и террористами никогда не приводили к позитивным последствиям", — сказала она.

По мнению Тимошенко, необходимо использовать мировой опыт в решении подобных ситуаций.

Как известно, 7 июня Савченко заявила, что Киеву стоит наладить прямой диалог с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

На вопрос, считает ли она, что могут быть прямые переговоры между президентом Украины Петром Порошенко и главой боевиков Александром Захарченко, Савченко ответила: "нет, господин Захарченко у нас не президент, президент у нас один".

Однако Савченко заявила, что готова лично вести прямые переговоры об освобождении украинских заключенных как с представителями "властей" группировок "ЛНР" и "ДНР" Захарченко и Плотницким, так и с военными командирами.