Тимошенко снова отпрашивается за границу

Юлия Тимошенко повторно просит у ГПУ разрешить покинуть ей пределы страны для участия в саммите Европейской народной партии в Бельгию, а так же на международную конференцию в Литву
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Юлия Тимошенко подала повторное ходатайство о разрешении на выезд в Брюссель с 22 по 24 июня. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Кроме того, следователю ГПУ также подано ходатайство о выезде Тимошенко в столицу Литвы город Вильнюс с 29 июня по 1 июля для участия в международной конференции высокого уровня по приглашению президента Финляндской республики Тарьи Халонен и президента Литовской республики Далии Грибаускайте", - говорится в сообщении.

"Мы еще раз напомнили следователю ГПУ Нечвоглоду, что согласно статье 129 Уголовно-процессуального кодекса он в течение 3 суток должен дать ответ по существу на эти ходатайства", - сообщил Власенко.

Он напомнил, что "на предварительное ходатайство о выезде в Брюссель следователь не дал ответа, чем нарушил закон", отметили в пресс-службе.