Тимошенко создаст реестр коррупционных услуг чиновников

После победы на досрочных выборах и создание демократического правительства будет открыт Интернет-ресурс для накопление информации об услугах чиновников, за которые сегодня предприниматели вынужденны давать взятки

будет реестр коррупционных услуг чиновников, сообщать о которых вы сможете анонимно, не оставляя свои данные», - сказала она.

Лидер БЮТ указала, что этот реестр даст возможность власти перейти от ситуативной к системной борьбе с коррупцией.
«Мы сможем понять, какие лишние права есть у чиновников, и это будет продолжением нашей работы. Когда я была премьер-министром, мы тогда отменили 5160 актов, которые создавало коррупционные условия», - подчеркнула Тимошенко.

Но, сообщил лидер БЮТ, отменой занимались сами чиновники, которые сдали под нож все, что для них было не критическим.
«Если, например, затрагиваешь пожарников, первым в полный рост становится министр из чрезвычайных ситуаций «здесь не трогайте, это священные коровы, так как пожарники гасят пожар». Только притронешься к санитарным службам, как главным защитником выступает министр здравоохранения, а зацепишь ветеринарную службу, то с министерством АПК начинается рукопашный бой», - пришла в негодование Тимошенко.

«Эту систему защищают от министра и по всей вертикали. Хотя сломать ее тяжело, но мы это сделаем», - подытожила Тимошенко.