Тимошенко стало плохо в суде

Юлии Тимошенко стало плохо во время заседания суда. Она попросила срочный перерыв, на что судья Родион Киреев сразу же согласился

В судебном заседании по "газовому" делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв 10 минут по просьбе Юлии Тимошенко.

В то время когда адвокат Тимошенко Николай Сирый обосновывал ходатайство об изменении ему меры пресечения, Тимошенко вдруг изменилась в лице и попросила срочный перерыв, на что судья сразу же согласился.

Когда Тимошенко выводили из зала, она выглядела слегка бледно.

За несколько часов до этого Юлия Тимошенко настаивала на рассмотрении ходатайства об изменении ей меры пресечения и объявлении перерыва в судебном заседании на три дня, чтобы она могла наработать общую позицию с защитниками.

Напомним, ранее сообщалось об ухудшении состояния здоровья Тимошенко.

"Появились тревожные сигналы, которые нельзя пояснить симптомами известных болезней", - сказал адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

Тимошенко, обращаясь сегодня к суду, настоятельно попросила дать такое разрешение. Однако председательствующий судья Родион Киреев сказал, что Тимошенко уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась.

Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам. "Настаиваю, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила она.