Тимошенко: В Крыму и в Сумской области — дефляция

Сумская область и Автономная Республика Крым по итогам июня из аутсайдеров по борьбе с инфляцией вошли в шестерку лидеров. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

область и Автономная Республика Крым по итогам июня из аутсайдеров по борьбе с инфляцией вошли в шестерку лидеров. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Ю.Тимошенко отметила, что Сумская область и Крым, которые еще недавно были в числе наихудших регионов по показателям инфляции, по итогам июля продемонстрировали дефляцию. Также дефляционные процессы наблюдаются в Одесской, Закарпатской, Черновицкой и Николаевской областях.

"Эти шесть областей показали высокий класс работы. И это говорит о том, что нет никаких общенациональных проблем, которые не позволяли бы сегодня перейти к снижению цен. Есть просто халатное отношение, в том числе местной власти, к этому вопросу. Наводите порядок в своих областях, городах, районах", - подчеркнула Премьер, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также, по ее словам, еще 12 областей приближаются к нулевой инфляции – это Кировоградская, Тернопольская, Винницкая, Ривненская, Херсонская, Черкасская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская, Черниговская области и город Севастополь.