Нардеп Николай Тищенко стал главой киевской организации партии "Слуга народа"

Народный депутат Украины Николай Тищенко. Фото: Facebook
Народный депутат Украины Николай Тищенко. Фото: Facebook
В совет организации также вошли народный депутат Андрей Холодов, министр культуры Александр Ткаченко и депутаты-мажоритарщики по Киеву от партии "Слуга народа"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат Украины Николай Тищенко избран главой городской организации партии "Слуга народа" города Киева. В Киевский городской совет политсилы вошли также такие депутаты, как Александр Ткаченко, Богдан Яременко и другие.

Об этом в воскресенье, 14 июня, проинформировала пресс-служба партии "Слуга народа".

"Мы создаем настоящую народную партию, которая пришла в политику надолго. Мы были, есть и будем открыты для киевлян и для всех тех, кто хочет строить новую и сильную Украину и по-настоящему европейский Киев. Для меня это большая честь!" — заявил Тищенко.

Решение о его назначении приняли во время конференции городского партийного центра. Его кандидатуру также утвердил Высший совет партии.

Сообщается также, что членами городского совета партийной организации Киева стали такие депутаты от "Слуги народа" как Александр Ткаченко, Андрей Холодов, Анна Бондарь, Марьяна Безуглая, Людмила Буймистер, Роман Грищук, Дмитрий Гурин, Артем Дубнов, Леся Забуранна, Максим Перебийнис, Анна Пуртова, Сергей Швец, Богдан Яременко и Александр Юрченко. 

Как написала на своей странице в социальной сети Facebook одна из спикеров партии "Слуга народа" Евгения Кравчук,  эти люди "понимают ситуацию в Киеве, проблемы, с которыми сталкиваются жители столицы".

"Уверена, что смогут сформировать мощную команду", — добавила она.

Напомним, ранее политический аналитик Игорь Петренко заявил, что на сегодня группа народного депутата Николая Тищенко занимает лидирующие позиции в глазах президента в вопросе выдвижения кандидата на пост мэра Киева в отличие от группы Коломойского, которая создает проблемы Зеленскому.