Тягнибок предложил подать на него в суд

Депутат Верховной Рады, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок советует всем, кто считает какие-либо взгляды "Свободы" антисемитскими, подавать на партию в суд

"Если есть замечания относительно наших взглядов подобного плана, пусть подают в суд. Но никто этого делать не будет, потому что даже заангажированные украинские суды не смогут вынести такой приговор против "Свободы", потому что мы не нарушаем никаких прав", — отметил Тягнибок, комментируя заявление относительно якобы антисемитских взглядов партии.

Он также подчеркнул, что "Свобода" не является и никогда не была антисемитской партией.

Кроме того, Тягнибок сообщил, что не считает оскорбительным употребление украинских слов, обозначающих этническую принадлежность, в частности "жид" и "жидовка", по отношению к евреям, особенно если эти слова произнесены не с целью оскорбить собеседника.

Как сообщало агентство, Европейский парламент призывает придерживающиеся демократических принципов партии в Верховной Раде не сотрудничать с партией "Всеукраинское объединение "Свобода".

Израиль надеется на прекращение антисемитских высказываний представителей "Свободы" после того, как она прошла в Раду.

Депутат Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает парламенту запретить использование слов и выражений, унижающих человеческое достоинство, в частности, по этническому принципу.