Тягныбок: Янукович ветирует Налоговый кодекс, а парламент его потом примет

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок рассказал, как президент по хитрому может "кинуть" предпринимателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

мнению политика, власть крупного уголовно-олигархического капитала делает все, чтобы уничтожить средний класс, как предпринимателей, так и всего украинского населения. Об этом он заявил во время митинга против принятия Налогового кодекса на Майдане Независимости.

"Власть готовит новое раскулачивание, потом будут новые репрессии и новый голодомор. Власть намерена уничтожить средний класс предпринимателей и ее мало, что остановит", - говорит Тягныбок.

Также он рассказал, как президент Виктор Янукович, может пойти по хитрому сценарию. "Янукович может ветировать Кодекс. И показать всем какой он "хороший царь-батюшка", а потом Парламент внесет свои косметические правки и примет Налоговый кодекс преодолев вето. Все просто", - резюмирует политик.

Напомним, что сейчас на Майдане Независимости продолжается акция протеста, в которой тысячи предпринимателей просят Януковича ветировать принятый Кабмином Налоговый кодекс.

Напомним, что 16 ноября Верховная Рада начала рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении. Против данного проекта, принятого Кабмином, выступают предприниматели, работающие на едином налоге.

Они уверяют, что после введения проекта Налогового кодекса в действие, им придется закрыть бизнес или уйти в тень. Поскольку власть намерена увеличить максимальную ставку единого налога с 200 гривен до 600 гривен в месяц.