Томаш Адамек рассказал, как будет биться с Кличко

Польский боксер Томаш Адамек рассказал, какую тактику изберет в поединке с Виталием Кличко за чемпионский титул

Сегодня на стадионе во Вроцлаве на бой Виталия Кличко с поляком Томашем Адамеком придет 40 тысяч зрителей. Польский боксер уверяет, что психологически готов к этому. «Моя нервная система, моя психика – это дар от Бога. Чувствую себя так, как бы боя с Кличко не было. А то, что придет столько людей, не имеет значения. Надеюсь, что они мне помогут», - сказал Адамек в интервью польской RzeczPospolita.

Когда находишься на ринге, говорит далее Адамек, и у тебя трудный соперник, то мало что слышишь, а само сознание, что у тебя такая поддержка, придает сил.

Польский боксер также уверен, что сотни людей будут за него молиться. «Ведь это самый важный в моей жизни бой. Работал для этого несколько лет, с того момента, когда в 1999 году подписал свой первый профессиональный контракт», - добавил он.

Польский боксер не обращает на то, что пишут в Интернете относительно победы Кличко. «У меня свой план и буду его придерживаться. Работал вместе с Роджером Бладвортем более 10 недель и знаю свои силы», - сказал Адамек в интервью.

Поляк считает, что Виталий Кличко будет вести себя агрессивно в первой фазе поединка. «После первого удара гонга захочет контролировать бой, но я ему этого не позволю», - говорит Адамек.

Он планирует вести поединок с Кличко осторожно, быстро двигаться, раз влево, раз вправо. «Ни на секунду нельзя оставаться на одном месте, потому что он это использует. Буду бить в корпус, чтобы его ослабить, нужно также задавать темп, которого он не выдержит», - рассказал Адамек.

Напомним, сегодня вечером во Вроцлаве пройдет поединок за титул чемпиона по версии WBC.