Трамп может отменить встречу с Путиным из-за захвата украинских кораблей

Фото: Chris McGrath/Getty Images
Фото: Chris McGrath/Getty Images
Встреча Трампа и Путина должна состояться в Аргентине во время саммита G20
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может отменить запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Такое заявление Трамп сделал после того, как Россия захватила три украинских военно-морских судна в Керченском проливе. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на интервью для Washington Post.

"Возможно, у меня не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", — сказал Трамп в интервью Washington Post.

Трамп сказал, что он ждет "полного отчета" от своей команды национальной безопасности об этом инциденте.

Ранее Трамп, комментируя захват россиянами украинских кораблей вблизи Крыма, заявил, что ему не нравится то, что происходит между Россией и Украиной.

Встреча Трампа и Путина должна состояться в Аргентине во время саммита G20.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ России открыли огонь по кораблям Военно-морских сил Украины.

В результате, по данным ВМС, Россия захватила три корабля и ранила 6 украинских военных.

На заседании Совета Нацбезопасности и обороны начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что всего на украинских судах находились 23 человека. Шесть украинских моряков были ранены во время обстрела. Согласно информации российских СМИ, они прооперированы и находятся в стабильном состоянии.

Совет Нацбезопасности принял решение рекомендовать ввести военное положение в Украине. С этой инициативой вышел в парламент президент. Порошенко предлагал вводить военное положение на 60 дней на всей территории Украины. Но многие депутаты были против. Поэтому президент нашел с депутатами компромисс и ввел военное положение только в 10 областях на 30 дней. Военное положение вступает в силу сегодня.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram