Трамп обвинил социологов во лжи

Он считает, что они придумали цифры опросов, по которым лидирует Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп набросился на социологов за то, что они предсказывают победу Хиллари Клинтон.

Об этом он заявил сегодня в интервью изданию "Fox News".

"Я считаю, что они придумали эти цифры. По моим наблюдениям, мой рейтинг после дебатов вырос, особенно в последние две недели. Каждый день послушать меня приходили 20000, 25000, 31000 человек. Вы сами это видели, и это было восхитительно. Я видел энтузиазм в лицах людей прошлой ночью в Мичигане, а немногим раньше — в Нью-Гемпшире", — сказал он.

На самом деле эти цифры преувеличены — больше всего слушателей Трамп собрал в Алабаме в августе прошлого года. Тогда послушать его речь пришли 30000 человек.

Как известно, сегодня в Соединенных Штатах проходят президентские выборы. За президентское кресло борются Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Напомним, 43 миллиона американцев успели проголосовать на выборах до 7 ноября. По предварительным итогам, лидирует кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

По данным агентства Associated Press, во Флориде демократы лидируют с показателем 39,9%, республиканский кандидат набирает 38,5%.