Трамп поможет бренду смартфонов ZTE возобновить работу на рынке США

Трамп поможет бренду смартфонов ZTE возобновить работу на рынке США
Помочь китайской компании поручено американскому министерству торговли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что он и председатель КНР Си Цзиньпин работают над тем, чтобы китайская телекоммуникационная компания ZTE "могла вернуться в бизнес быстро". Об этом сообщил глава Белого дома в своем Twitter.

"Китайский председатель Си и я работаем над тем, чтобы крупная китайская телефонная компания ZTE могла быстро вернуться в бизнес. Слишком много рабочих мест в Китае потеряно. Министерство торговли получило указание решить этот вопрос!", — говорится в сообщении.

Напомним, второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае, компания ZTE, приостановила производство смартфонов после того, как администрация президента США заблокировала поставки предприятию комплектующих. В Белом доме это решение объяснили тем, что китайское предприятие якобы не пожелало наказать своих сотрудников за нарушение режима американских торговых санкций против Северной Кореи и Ирана.

3 мая стало известно, что в Соединенных Штатах рассматривают возможность запрета продажи китайских смартфонов в Америке, и запрещена их реализация на военных базах США по всему миру. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram