Трехсторонняя контактная группа обсудила с боевиками прекращение огня на Донбассе

Была достигнута договоренность, что все стороны предпримут все необходимые меры, направленные на реальную и быструю деэскалацию в зоне конфликта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Трехсторонняя контактная группа в ходе видео конференции с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской областей договорилась о принятии всех мер по прекращению огня в ночь с 14 на 15 февраля.

"Была достигнута договоренность, что все стороны предпримут все необходимые меры, направленные на реальную и быструю деэскалацию в зоне конфликта, в частности в районах городов Дебальцево и Мариуполь, где в последнее время отмечались наиболее тяжелые столкновения последние дни", — говорится в заявлении Трехсторонней контактной группы, распространенном в субботу вечером.

"Было также решено, что Трехстороння контактная группа продолжит дальнейшие консультации с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской областей на регулярной основе с целью обеспечения полной имплементации минских соглашений от 5 и 19 сентября 2014 года и комплекса мер от 12 февраля 2015 года", — говорится в тексте.

В соответствии с утвержденным в Минске 12 февраля комплексом мер по выполнению минских соглашений, огонь в зоне конфликта должен быть прекращен в 00.00 по киевскому времени 15 числа (февраля — Ред.), в ночь с субботы на воскресенье.