Третья жертва поездов Hyundai: возле Миргорода погиб мужчина

Вчера возле станции Миргород поезд Hyundai, следовавший из Харькова в Киев, разорвал напополам мужчину, переходившего пути в недозволенном месте

47-летний мужчина погиб из-за наезда скоростного поезда "Украинского экспресса" №161 производства компании Hyundai Rotem, следовавшего по маршруту Харьков — Киев, возле железнодорожной станции Миргород Полтавской области. Об этом говорится в сообщении Управления Министерства чрезвычайных ситуаций в области.

По данным ведомства, инцидент произошел 16 августа в 9:30.

"Машинист, увидев мужчину, дал предупредительный сигнал, но тот, оценивая расстояние между собой и поездом, вероятно, решил, что успеет перейти. В результате его разорвало напополам. Половину велосипеда, с которым мужчина переходил пути, так и не нашли", — сообщила помощник начальника отдела по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации линейного отдела милиции на станции Полтава Наталья Наталия Сайкина.

Задержки движения поездов на этом участке железной дороги не было.

Напомним, 1 августа женщина погибла из-за наезда поезда Hyundai в Полтавской области.

23 июля в результате наезда Hyundai сообщением Львов — Киев в Дубенском районе Ривненской области на перегоне Верба — Рудня погибла 16-летняя девушка.