Три сенатора России владеют недвижимостью в Украине

Три из 159 членов Совета Федерации России имеют недвижимость в Украине. Супруга еще одного из сенаторов владеет квартирой в нашей стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сенаторы, выдержав вежливую паузу после Кремля и правительства, в субботу утром опубликовали свои декларации за 2012 год. Больше всех среди членов Совета Федерации заработал Дмитрий Ананьев от Ямало-Ненецкого автономного округа — более чем 699,68 миллиона рублей ($22,7 млн), самый "бедный" — представитель Северной Осетии Александр Тотоонов с 489 тысячами ($15,8 тыс.).

Абсолютным лидером среди людей, указанных в сенатских декларациях, стала супруга Андрея Гурьева от Мурманской области, доход которой за 2012 год составил 709,232 миллиона рублей ($23 млн).

Домик в Швейцарии не популярен среди россиян

С 17 до 19 возросло число сенаторов, в декларациях которых указана недвижимость за рубежом — в самых разных уголках планеты от Украины и Литвы до Монако и США.

Число сенаторов, владеющих недвижимостью за рубежом, увеличилось за год с 17 до 19 человек. Наиболее востребована у членов Совфеда недвижимость в Украине, Италии и Франции, менее популярны Германия и Швейцария.

Алексей Александров, представляющий в Совфеде Калужскую область, владеет в Украине домом, Ралиф Сафин (Алтай) — дачным комплексом, а супруга Николая Волкова (Еврейская область) — квартирой. В декларации Жанны Ивановой (Сахалинская область) — квартира и нежилое помещение в многоквартирном доме в Украине, записанные на ее супруга.

Автомобили российских сенаторов

Самыми внушительными автопарками располагают сенаторы Виталий Богданов (Курская область) и Константин Скоморохов (Ставропольский край). На Богданова и его супругу записаны 12 легковых автомобилей, в том числе три Bentley и один Willys, а также грузовик, автоприцеп и четыре мотоцикла. Скоморохов вместе с женой владеют 12 легковыми авто, восемью грузовиками, двумя автоприцепами и мотовездеходом.

Жена Андрея Гурьева (Мурманская область), кроме дохода в 709,232 миллиона рублей, имеет два земельных участка, два дома, семь квартир, восемь машиномест, шесть автомобилей, мотоцикл, квадрацикл, водный велосипед и электромобиль.

Графу "расходы" не заполнил ни один народный избранник, несмотря на утвержденную в СФ форму. Это значит, что расходы парламентариев в 2012 году не превысили совокупный доход семьи за три года.