Турчинов поссорился с Тимошенко и намерен уйти из большой политики — СМИ

Александр Турчинов отказался выполнять "просьбу" Юлии Тимошенко провести силовую операцию на Донбассе

И. о. президента больше не хочет быть правой рукой Юлии Тимошенко. Об этом сегодня пишет "Деловая столица".

Как сообщали ранее СМИ, Александр Турчинов не поддерживал выдвижение Тимошенко кандидатом в президенты. В ходе же предвыборной кампании многолетние соратники окончательно рассорились.

Как сообщает "ДС", на днях произошла перепалка между Тимошенко и Турчиновым по поводу необходимости силовой операции в Донбассе. Юлия Владимировна, требовала от и. о. президента срочно дать отмашку силовикам. Турчинов же достаточно жестко ответил, что он и силовики сами знают что, как и когда проводить.

Как сообщают источники издания, на Банковой уже давно не видели Тимошенко. Хотя раньше в СМИ рассказывали о присутствии Юлии Владимировны на закрытых заседаниях СНБО и об ее личном участии в кадровых назначениях. Сейчас все изменилось.

Говорят и еще об одном конфликте между Тимошенко и Турчиновым. Он связан с недовольством лидера "Батькивщины" главой своего избирательного штаба в Одесской области нардепом Александром Дубовым. Штаб он возглавил по рекомендации Турчинова. К тому же Юрий Луценко сообщал, что начальник одесской милиции, который допустил массовый конфликт 2 мая, был назначен по квоте Дубового.

Существуют у Тимошенко претензии и к другим людям, поставленным в штаб Турчиновым. Не то чтобы они ее "сливали", но из кожи вон тоже не лезут. Все это вкупе создает впечатление некоего внутреннего заговора против кандидата, пишет "ДС".

Также на Банковой говорят, что Александр Турчинов высказывал желание уйти на покой после передачи полномочий всенародно избранному президенту.