Турчинов поставил ультиматум сепаратистам

Александр Турчинов потребовал от новых руководителей Крыма освободить заложников и прекратить провокации против украинских военных. Иначе в 21.00 будут приняты меры технического и технологического характера

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов требует от самопровозглашенной власти Крыма освободить всех заложников и прекратить провокации против украинских военных до 21.00 среды.

Об этом говорится в сообщении представительства и.о. Президента.

"Если до 21.00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры, в том числе, технического и технологического характера", — отметил Турчинов.

По его словам, российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождении заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма.

Напомним, Министерство обороны заявляет о похищении неизвестными лицами командующего Военно-морских сил Украины Сергея Гайдука.

Ранее в Крыму были похищены ряд активистов, в том числе сын депутата Верховной Рады Анатолия Гриценко Алексей и еще 2 активиста автопробегов митингующих против старой власти (Автомайдана) в Крыму.

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский относит крымский самопровозглашенный режим на уровень самых наиболее репрессивных и опасных режимов в мире.