Турчинов предлагает разрешить приватизацию оборонных предприятий

Фото: Э. Солдатова
Фото: Э. Солдатова
СНБО и Кабмин готовят соответствующий законопроект

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) готовит законопроект, который снимет ограничения на приватизацию государственных оборонных предприятий. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге в Киеве.

СНБО готовит законопроект совместно с Кабинетом министров и комитетом Верховной Рады по вопросам национальной безопасности.

"Мы проводим активную работу и с Кабинетом министров, и с Верховной Радой, в частности с профильным комитетом, чтобы на законодательном уровне снять любые ограничения по приватизации государственных оборонных предприятий, а также инвестированию, в том числе привлечению зарубежных инвестиций в эти предприятия, что на сегодняшний день жестко ограничивает украинское законодательство", — сказал Турчинов.

Напомним, в 2017 году Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины обвинили руководство ПАО "Мотор Сич" в незаконной продаже акций. Хотя "Мотор Сич" не входит в список предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, компании запретили продавать свои акции.  

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram