Турчинов предупредил Россию о последствиях ее активности в Крыму

Любые передвижения вооруженных военных ЧФ РФ за границами территорий, определенных соглашением, будут расценены как военная агрессия

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов призывает военнослужащих ЧФ РФ, находящихся в Крыму, не покидать границы территорий, определенных соответствующими соглашениями.

"Обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием: все военные должны находиться в границах территорий, которые определены соглашением. Любые передвижения военных с оружием за границами этой территории будут расценены как военная агрессия", — заявил он с парламентской трибуны в четверг.

"Для того чтобы враги Украины не пробовали расшатать ситуацию, не посягали на нашу независимость и суверенитет и территорию, мы должны сегодня немедленно приступить к формированию правительства, которое должно обеспечить безопасность украинцев, восстановить порядок и законность", — заявил Турчинов, добавив, что парламент в четверг будет заседать пока не будет утверждено новое правительство.

"Украина сможет защитить свою независимость, суверенитет, неприкосновенность своей территории", — подчеркнул он.