Турчинов согласен на референдум 25 мая

После ночного заседания Совета безопасности ООН Александр Турчинов заявил, что вполне возможно провести 25 мая и всеукраинский референдум относительно государственного устройства страны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов не исключает возможности проведения всеукраинского референдума одновременно с проведением президентских выборов, запланированных на 25 мая.

"Я уверен, что преимущественное большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, пройти вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину", — сказал он в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник.

"Это мое убеждение, и я уверен, что все сидящие здесь разделяют эту позицию", — добавил Турчинов.

Напомним, митингующие в восточных областях Украины кроме всего прочего требовали проведения референдума, на котором намеревались получить автономию от Киева.

Виктор Янукович в воскресенье также требовал срочно провести референдум, "который должен успокоить страну, остановить гражданскую войну и уберечь Украину от раскола".