Турчинов сообщил условия, при которых БЮТ не будет обжаловать результаты выборов в суде

Блок Юлии Тимошенко обязательно будет обращаться в Высший административный суд Украины, если Центризбирком продемонстрирует свою бездеятельность при рассмотрении жалоб на нарушения избирательного законодательства во время второго тура выборов президента

этом заявил в четверг первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, который руководил избирательным штабом кандидата на пост президента Юлии Тимошенко.

Турчинов в среду заявил, что команда Тимошенко обратилась в ЦИК с требование пересчитать результаты выборов на более чем 900 избирательных участках. В ЦИК заявили, что, согласно этим жалобам, могут быть основания для пересчета голосов.

"Когда Центральная избирательная комиссия не будет выполнять свои функции и обязанности, то мы, безусловно, будем обращаться в Высший административный суд", - цитирует Турчинова в четверг пресс-служба Тимошенко.

 На втором туре президентских выборов 7 февраля лидер Партии регионов Виктор Янукович набирал 48,95% голосов избирателей, а премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.

Высший административный суд Украины решает все вопросы, связанные с выборами президента Украины.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Михаил Волынец на пресс-конференции в Одессе заявил, что БЮТ направит документы о фальсификации второго тура президентских выборов в Донецкой области в суды высших инстанций, так как в регионе органы правосудия и правоохранительные органы подконтрольны Партии регионов.