Турчинов требует возобновить антитеррористические мероприятия на востоке Украины

И.о. президента также подчеркнул, что во вторник возле Славянска были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады выступает за возобновление действенных антитеррористических мероприятий на востоке страны.

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины", — говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на сайте Верховной Рады.

И.о. президента также подчеркнул, что во вторник возле Славянска (Донецкая обл.) были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых, опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве. Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", — отмечает Турчинов.