У чиновников Минобороны проходят обыски

Обыски у должностных лиц Минобороны, в том числе у замминистра, проходят в рамках расследования дела о злоупотреблении властью
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники следственного управления Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры совместно с УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области проводят обыски у должностных лиц Министерства обороны в рамках расследования дела о злоупотреблении властью.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, дело расследуется по ч.2 ст.364 УК Украины по факту злоупотреблений должностных лиц Минобороны, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам.

"Во время проведения в 2014 году действий по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных сил Украины данные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы, и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, которые содержали завышенные цены, в результате чего госбюджету нанесены убытки на сумму свыше 3 млн грн", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что с целью выявления и фиксации обстоятельств совершенного уголовного правонарушения проводятся обыски по месту работы и проживания вышеуказанных лиц, в частности у одного из заместителей министра обороны Украины.