У Евгении Тимошенко нет денег, чтобы возместить "Нафтогазу" убытки

Дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что у ее семьи нет 1,5 млрд гривен, которые ее мать обязана компенсировать "Нафтогазу Украины" согласно решению Печерского суда

Дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что у ее семьи нет финансовых возможностей для выполнения решения Печерского районного суда Киева, которым экс-премьера обязали возместить Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 1,5 млрд гривен убытков, нанесенных в результате заключения газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Об этом она сказала в интервью телекомпании TBi, которое вышло в эфир 9 января.

"Во-первых, таких финансов, денег и ресурсов у нас нет и никогда не было, это невозможно. Я, думаю, просто так хочет режим, но это не значит, что так будет", - сказала она.

Евгения также подчеркнула, что считает указанное решение суда незаконным.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на 3 года, а также обязал Тимошенко возместить "Нафтогазу" 1,5 млрд гривен ущерба, нанесенного компании в результате заключения этих газовых соглашений.

В дальнейшем Апелляционный суд Киева оставил этот приговор в силе.