У Горловки снайпер застрелил украинского военного: ВСУ открыли ответный огонь

Фото: Facebook-страница штаба ООС
Фото: Facebook-страница штаба ООС
Украинская сторона в очередной раз пожаловалась мониторинговой миссии ОБСЕ на обстрел
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб 11 февраля в результате обстрела снайпером около Горловки Донецкой области.

Как сообщается на странице в Facebook украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, военный был тяжело ранен около 9:30.

"Несмотря на предоставленную помощь, он умер в ходе эвакуации... Наша делегация выражает искренние соболезнования родным и близким военного, погибшего за Украину", — говорится в сообщении.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на линии разграничения направила соответствующую ноту Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

В свою очередь, в штабе Операции объединенных сил уточнили, что инцидент произошел у поселка Зайцево.

"Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из снайперского оружия недалеко от населенного пункта Зайцево... На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь", — говорится в сообщении.

Напомним, 2 февраля, по данным украинской стороны ТКГ, в этом же районе также был застрелен снайпером другой украинский военнослужащий.

30 января в результате обстрела у Марьинки Донецкой области получили ранения двое украинских военных.

В тот же день  умер военнослужащий, тяжело раненный снайпером 26 января в районе Попасной Луганской области. За день до этого, 25 января, был тяжело ранен еще один военный — у города Золотое Луганской области.

Кроме того, 29 января получили легкие ранения в результате обстрела с беспилотника у поселка Водяное под Донецком еще двое военных.

Ранее военнослужащий  погиб из-за обстрела  со стороны противника у села Гнутово под Мариуполем Донецкой области.