У Хмельницкой ОГА новый глава

У Хмельницкой ОГА новый глава
Вадим Лозовой возглавил Хмельницкую ОГА вместо Александра Корнийчука

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Хмельницкой областной государственной администрации Вадима Лозового вместо Александра Корнийчука.

"Поддержал предложение правительства, которое было внесено по назначению на посту главы Хмельницкой областной государственной администрации Вадима Николаевича Лозового", — сообщил президент на заседании актива Хмельницкой области в субботу.

Президент вручил удостоверение В.Лозовому и сообщил, что соответствующий указ уже подписан.

Предыдущий глава Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук станет советником президента.

А.Корнийчук (член партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность") 16 мая 2018 года сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что уходит в отставку с должности главы Хмельницкой ОГА, которую он занимал с апреля 2016 года. "Я ухожу с должности, но не ухожу из политической жизни, и мы с вами вместе сделаем еще много для поступательного развития нашего государства", — написал А.Корнийчук, не назвав причины своего решения.

Новоназначенный руководитель Хмельницкой облгосадминистрации В.Лозовий до этого был депутатом Хмельницкого областного совета (VII созыва), куда был избран от областной организации партии "По конкретным делам".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram