У Италии осталась неделя, чтобы согласовать с Еврокомиссией госбюджет-2019

У Италии осталась неделя, чтобы согласовать с Еврокомиссией госбюджет-2019
В ЕС требуют от Италии снизить дефицит госбюджета-2019, который сейчас в проекте документа установлен на уровне 2,4% от ВВП
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Еврокомиссия требует от Италии до 13 ноября предоставить обновленный проект бюджета на 2019 год, который соответствовал бы нормам Евросоюза. Об этом в понедельник, 5 ноября, заявил еврокомиссар по вопросам финансов Пьер Московиси на встрече с министрами финансов стран Еврозоны.

Ошибочно считать, что Брюссель пойдет с Римом на "своего рода соглашение", чтобы урегулировать этот конфликт, подчеркнул еврокомиссар.

"Нет, это не обсуждается, мы не ведем переговоры. Правила есть правила, их необходимо уважать", — добавил Московиси.

Напомним, в конце октября Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии на следующий год. Рим запланировал дефицит в размере 2,4% от ВВП, что значительно больше, чем показатель, о котором Брюссель договаривался с предыдущим правительством. Представители правительственной коалиции с ультраправых и популистов перед выборами обещали покончить с политикой экономии.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram