У Януковича умолчали, что он говорил с Коморовским о Тимошенко

Согласно официальному сообщению пресс-службы президента Виктора Януковича, во время встречи со своим польским коллегой они обсуждали евроинтеграцию Украины. О Тимошенко ни слова

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским в формате «тет-а-тет».

По данным пресс-службы главы государства, во время встречи стороны обсудили вопросы европейской интеграции, в частности вопросы подготовки Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Сейчас Польша председательствует в ЕС.

Также главы Украины и Польши во время разговора затронули вопросы двустороннего сотрудничества, в частности состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений.

Таким образом, пресс-служба президента Украины не упомянула среди тем разговора арест и суд над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В свою очередь президент Польши заявил после встречи, что главы государств говорили о Тимошенко. Более того, Коморовский заявил, что суд над Тимошенко может быть препятствием в интеграции Украины с Евросоюзом.

Как сообщает официальный сайт президента Польши, Коморовский в очередной раз подчеркнул, что Польша хочет быть «другом и хорошим образцом для Украины». При этом он упомянул, что Украина много чего достигла в процессе интеграции в ЕС, готовятся соглашения об углублении зоны свободной торговли и либерализации визовых отношений.