У каждого 10-го украинца есть дополнительная работа — опрос

У каждого 10-го украинца есть дополнительная работа — опрос
Около 40% жителей Украины в настоящее время не работают
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Подавляющее большинство работающих украинцев (83%) заняты на одной постоянной работе, однако каждый 10-й опрошенный гражданин Украины (11%) работает на одной постоянной и одной дополнительной работе.

Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Research & Branding Group.

Указано, что тех, кто работает на одной работе, чуть больше среди жителей Востока и Центра Украины, а тех кто имеет одну дополнительную работу — на Западе и Юге страны.

Согласно данным опроса, в настоящее время работают две трети украинцев (60%), тогда как 40% жителей Украины в настоящее время не работают.

Отмечается, что в сравнении с началом 2018 года доля работающих украинцев выросла на 7%.

Известно, что опрос проводился в период с 7 по 16 сентября 2019 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса — личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки — 2,2%.

Напомним, по данным опроса R&B Group, за последние три года треть украинцев (31%) оказывались в ситуации, когда более трех месяцев не имели работы или занимались ее поиском, тогда как две трети жителей Украины (64%) в такой ситуации не оказывались.