У Попова нашли деньги на метро "Теремки" и реконструкцию Почтовой площади

Киевсовет утвердил Программу социально-экономического развития города с капвложениями 1,2 млрд грн

Киевский городской совет утвердил Программу социально-экономического развития столицы на 2013 год, предусматривающую освоение капитальных вложений на общую сумму 2,5 млрд грн, в том числе 1,2 млрд грн — из городского бюджета.

За данное решение на заседании Киевсовета в пятницу проголосовали 69 депутатов. Не голосовали фракции "БЮТ-Батькивщина" и "УДАР".

Как сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, 750 млн из указанной суммы будут направлены на завершение работ по строительству станции метро "Теремки", реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и продолжение строительства Подольского мостового перехода.

"Разработанная Программа базируется на реальных возможностях финансирования, учитывая основные приоритеты развития", — отметил Крамаренко.

Вместе с тем, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждения Программы, он признал, что все потребности города не учтены, поскольку общая потребность на капстроительство составляет 11 млрд грн.

Однако КГГА рассчитывает на дополнительное финансирование из госбюджета на эти цели при внесении изменений в госбюджет.