У Пшонки заявляют, что Власенко арестовывать не собираются

В Генпрокуратуре опровергают заявления Сергея Власенко о якобы существовании трех уголовных дел в отношении него, как и возможности ареста

В Генеральной прокуратуре Украины в очередной раз опровергают заявления защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о якобы существовании трех уголовных дел в отношении него, как и возможности ареста.

"В настоящее время проводится проверка по заявлению бывшей супруги Власенко о якобы причинении ей телесных повреждений, то есть, только одно уголовное производство по данному заявлению", — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в понедельник.

В пресс-службе напомнили, что уголовное производство о невыполнении решения суда было закрыто, о чем сегодня был уведомлен представитель Власенко.

В пресс-службе Генпрокуратуры также подчеркнули, что Власенко "сгущает краски", в частности речь не идет о возможном аресте защитника экс-премьера, поскольку, согласно новому УПК, такая мера пресечения применяется, если человек подозревается в совершении тяжких преступлений.